8 января 2016 года в библиотеке МБОУ «Чемуршинская ООШ» пройдет встреча с читателями, посвященная рождественским и святочным праздникам.
В рамках республиканских чтений «Под сиянием Рождественской звезды» для школьников подготовили литературно-художественную композицию «Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством!». Библиотекарь Евдокимова Л.А., учитель чувашского языка и литературы Мошкова Е.В. расскажут детям о христианском празднике Рождестве, о том, что более чем две тысячи лет назад в маленьком израильском городке Вифлееме произошло великое событие: Бог послал в этот мир своего сына - Иисуса Христа. С его рождением на земле наступила новая эра. По традиции, в сочельник (вечер накануне Рождества) устраивают колядки – дети и молодежь ходят по улицам, стучатся во все двери, славят песнями Христа и желают счастья хозяевам. В ходе мероприятия ребята примут участие в игре «Зима в загадках и веселых рассказах», ответят на вопросы рождественской викторины, а также опробуют несколько святочных гаданий.
Встреча закончится поэтической страничкой праздника, во время которой прозвучат стихи А.С. Пушкина, В.А. Жуковского, посвящённые Рождеству.